«Столица Карт»
ОТ КАРТА ДО ФОРМУЛЫ-1

Воспитанники «Столица карт» приняли участие в церемонии открытия Гран-при России F1

С 27 по 30 сентября на «Сочи Автодроме» проходил очередной этап «Формулы 1» – Гран-при России. В церемонии открытия приняли участие  «грид-кидз» – лучшие картингисты класса Микро 2018 года по версии Академии РАФ.

5 из 15 юных картингистов, которые удостоились чести представлять пилотов «королевской гонки», являются воспитанниками детской школы картинга «Столица карт»: Владимир Иванников представил Маркуса Эриксона (Sauber), Илья Курганов – Даниэля Риккардо (Red Bull), Михаил Кауров – Себастьяна Феттеля (Ferrari), Елизавета Козлова – Брендона Хартли (Toro Rosso), а Анатолий Агапов – Шарля Леклерка (Sauber).

«Грид-кидз» – новая инициатива руководства «Формулы 1», запущенная в этом сезоне. Юные пилоты, заменившие грид-герлз, отбираются по заслугам в национальных чемпионатах картинга и машин с открытыми колесами.

Победителем 16-го этапа чемпионата, который состоялся 30 сентября, стал Льюис Хэмилтон (Mercedes), вторым финишировал его товарищ по команде Вальттери Боттас, третью ступень подиума занял пилот Ferrari Себастьян Феттель. Российский гонщик Williams и воспитанник «Столицы карт» Сергей Сироткин занял 18-е место.

Гонками поддержки стали гоночные серии Formula 2 и GP3. В последней хорошо выступил еще один воспитанник «Столица карт» Никита Мазепин.