ТРК Вегас, 24 км МКАД, парковка минус 2-й этаж
Детский спортивно-технический клуб
«Столица Карт»
ОТ КАРТА ДО ФОРМУЛЫ-1

Пилоты «Столица карт» успешно выступили в Рязани

С 1 по 3 июля на картодроме «Атрон» в Рязанской области прошли III этап Чемпионата России в классах KZ2 и OK, IV этап Первенства России в классах «Мини» и «Супер Мини», а также IV этап Академии РАФ в классе «Микро». 

Почти все пилоты, представляющие команду «Столица карт», сумели набрать очки, а кто-то даже попал на подиум. 

Так, в классе ОK Максим Орлов, ставший 3-м по результатам квалификации, смог улучшить свою позицию и занял 2-е место в гонке. В общем зачете Чемпионата России Орлов, пропустивший первый этап, занимает 5 место. 

Иван Екельчик, выступающий в классе KZ2, по результатам отборочных заездов стал 5-м, однако гонка сложилась для пилота не так успешно, как могла бы. Екельчик не смог классифицироваться в первом финале, но во втором занял 3-е место. По итогам гонки пилот «Столица карт» занял 6-е место. В общем зачете Иван Екельчик занимает 5-е место. 

Следующий этап Чемпионата России пройдет 22–24 июля в Рязани

В классе «Мини» на IV этапе Первенства России цвета «Столица карт» защищали Степан Мазепин, Данила Верба и Александр Александров. Мазепин, ставший 12-м в первом финале и 8-м во втором, занял итоговое 10-е место. Эта гонка стала самой успешной для пилота в сезоне. В общем зачете он занимает 17 строчку. 

Данила Верба выступил менее успешно: 15-е место в первом финале и 18-е во втором. После четырех этапов Верба занимает итоговое 18-е место. 

Еще один представитель нашей команды, Александр Александров, по итогам гонки стал 23-м. В общем зачете пилот занимает 29 строчку. 

В классе «Супер Мини» Александр Кортенов финишировал 7-м в первом финале и 8-м во втором, заняв итоговое 8-е место. В общем зачете Кортенов находится на 9 строчке. 

V этап Первенства России пройдет 22–24 июля в Рязани.

На IV этапе Академии РАФ в классе «Микро» пилот «Столица карт» Петр Машков смог отобраться в финал А по итогам предварительных заездов, где занял 13 место. В общем зачете пилот также занимает 13 место. 

Кроме того, в этих соревнованиях дебютировали два новичка «Столица карт» Иван Кошелев и Имиль Галимов. Оба пилоты участвовали в финале В, заняв 10-е и 13-е места в заезде соответственно. По итогам IV этапе Кошелев стал 28-м, а Галимов – 33-м.

А победителем четвертого этапа стал воспитанник «Столица карт» Даниил Савельев, который сейчас представляет другую команду. 

Следующий этап Академия РАФ также пройдет 22–24 июля в Рязани

Поздравляем всех пилотов «Столица карт» и желаем им дальнейших успехов!

Все фотографии III этапа Чемпионата России, IV этапа Первенства России и IV этап Академии РАФ доступны по этой ссылке

Трансляция гонки: 


 
 

Фоторепортаж

последние новости