ТРК Вегас, 24 км МКАД, парковка минус 2-й этаж
Детский спортивно-технический клуб
«Столица Карт»
ОТ КАРТА ДО ФОРМУЛЫ-1

Итоги выступления пилотов «Столица карт» на Чемпионата России и Первенстве России в Татарстане

12–14 августа на картодроме «Аргамак» в поселке городского типа Богатые Сабы (Республика Татарстан) прошли V этап Чемпионата России в классах KZ2 и OK, VI этап Первенства России в классах «Мини» и «Супер Мини», а также VI этап Академии РАФ в классе «Микро».

В классе ОK пилот «Столица карт» Максим Орлов, занявший 2 место по итогам отборочных заездов, сохранил эту позицию и после 2 финальных заездов. Успешное выступление позволило пилоту ворваться в тройку в общем зачете. Финальный этап Чемпионата России должен быть очень интересным!

Также в Богатых Сабах в классе ОK за «Столица карт» дебютировала Ксения Феникс, которая заняла 13 место по итогам соревнований и в общем зачете находится на 20 месте. 

В классе KZ2 Иван Екельчик финишировал 6-м в первом финале и 5-м во втором. По сумме обоих заездов пилот «Столица карт» занял 5 место. В общем зачете Иван сохранил 4 строчку. 

На VI этапе Первенства России в классе «Мини» «Столица карт» представляли Степан Мазепин и Данила Верба. Степан Мазепин финишировал 11-м в первом финале и 3-м во втором. По результату гонки пилот занял 7 место, а в общем зачете поднялся до 15 строчки. Данила Верба стал 10-м в первом финале и 17-м во втором, заняв в итоге 15 место. В общем зачете пилот занимает 16 место. 

В классе «Супер Мини» Александр Кортенов финишировал 12-м в первом финале и 9-м во втором, став 12-м по итогам гонки. После VI этапа в общем зачете пилот находится на 11 месте. 

На VI этапе Академии РАФ в классе «Микро» пилоты «Столица карт» участия не принимали.

VI этап Чемпионата России в классах KZ2 и OK, VII этап Первенства России в классах «Мини» и «Супер Мини», а также VII этап Академии РАФ в классе «Микро» пройдут 9–11 сентября на картодроме «Крепость Грозная» в Грозном. 

Поздравляем всех пилотов «Столица карт» с успешных завершением гонки и желаем дальнейших побед!

Трансляция гонки: 

 


 

последние новости