ТРК Вегас, 24 км МКАД, парковка минус 2-й этаж
Детский спортивно-технический клуб
«Столица Карт»
ОТ КАРТА ДО ФОРМУЛЫ-1

Итоги выступления пилотов «Столица карт» на Чемпионате России и Первенстве России 2022

9–11 сентября на картодроме «Крепость Грозная» в Грозном (Чечня) проходил VI этап Чемпионата России 2022 в классах KZ2 и OK, VII этап Первенства России в классах «Мини» и «Супер Мини», а также VII этап Академии РАФ в классе «Микро». 

Пилот «Столица карт» Максим Орлов, выступающий в классе ОК, занял по итогам отборочного дня 5-ю строчку, но в финальной гонке поднялся на итоговое 3-е место. По итогам общего зачета и Чемпионата Максим стал серебряным призером – отличный результат, учитывая, что в первом этапе пилот не принимал участия. 

В классе KZ2 Иван Екельчик отобрался на 4-ю позицию, в первом финале финишировал 3-м, а во втором – 11-м, оказавшись по итогам гонки на 5-м месте. В общем зачете Ивану совсем немного не хватило до пьедестала – он завершил Чемпионат на 4-м месте. 

В командном зачете, благодаря успешным выступлениям пилотов в классах KZ2 и OK, «Столица карт» завоевала бронзу!

На VII этапе Первенства России в классе «Мини» пилоты «Столица карт» Данила Верба и Степан Мазепин по результатам финальных заездов заняли 10-е и 15-е место соответственно.  В итоговом протоколе личного зачета Данила по итогам Первенства на 15 месте, а Степан – на 16-м.  

В классе «Супер Мини» Александр Кортенов на этом этапе занял 7 место. 

В VII этапе Академии РАФ в классе «Микро» пилоты «Столица карт» участия не принимали

Фотографии с этого этапа соревнований можно посмотреть здесь

На этом Чемпионат и Первенство России 2022 подошли к концу. Мы поздравляем пилотов «Столица карт» с успешным завершением сезона и желаем в будущем еще больше пьедесталов и побед!


 

последние новости