ТРК Вегас, 24 км МКАД, парковка минус 2-й этаж
Детский спортивно-технический клуб
«Столица Карт»
ОТ КАРТА ДО ФОРМУЛЫ-1

Пилоты «Столица карт» приняли участие в III этапе Первенства России и III этапе Академии РАФ 2022

17-19 июня на картодроме «Фирсановка» в Зеленоградском округе Москвы прошел III этап Первенства России по картингу в классах «Мини» и «Супер Мини». 

Александр Кортенов представлял «Столица карт» в классе «Супер Мини». Квалифицировавшись на 18-м месте, Александр смог улучшить позицию во время гонки. Так, по итогам первого финала он стал 11-м, а по итогам второго – 7-м. В результате он занял 9 место, набрав 14 очков. В общем зачете Кортенов также находится на 9 строчке, после трех этапов в его копилке 41 очко.

В классе «Мини» нашу команду представляли трое пилотов: Степан Мазепин, Данила Верба и Александр Александров. Данила Верба не принимал участие в прошлом этапе первенства, а в этом сумел занять 14 место и набрать 5 очков. В общем зачете пилот занимает 17  место с 17 очками. 

Для Степана Мазепина гонка в Зеленограде стала первой результативной в это сезоне: он набрал 5 очков, заняв 15 место. В общем зачете Степан находится на 22 позиции.

Александр Александров, к сожалению, не смог набрать очков в гонке. 

III этап Академии РАФ 2022 в классе «Микро» от «Столица карт» принял участие Петр Машков. Пилот занял в гонке 11 место и по результатам уикенда набрал 49 очков. В общем зачете пилот занимает 13 место с 137 очками (во втором этапе соревнований спортсмен не участвовал).

Фотографии этого этапа соревнований можно посмотреть по ссылке

Запись трансляции эфира:

Следующий этап Первенства России в классах «Мини» и «Супер Мини», а также IV этап Академии РАФ 2022 в классе «Микро» пройдут 1-3 июля на картодроме «Атрон» в  поселке Секиотово Рязанской области

В классе «Микро» дебютируют сразу два пилота «Столица карт» – Иван Кошелев и Ильдар Галимов.

Мы желаем всем пилотам «Столица карт» успехов в будущих гонках!
 

последние новости